Автор Тема: "АльфаСтрахование" ОАО  (Прочитано 15873 раз)

Оффлайн svetick

• Послушник
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: "АльфаСтрахование" ОАО
« Ответ #30 : 16 июля 2018 10:01:42 am »
И что что "левая ДК"?! Я вот не пойму- на что влияет "левая ДК"?! Требования калькулятора Алфы о предоставлении ДК при оформлении трактора вообще чем обосновано?! Ничем, сл-но и карту мы не можем внести, т.к. она оформляется ПОСЛЕ прохождения ОСАГО. И на расчёт чего влияет ДК?!

Оффлайн GOGODES31

• Послушник
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 июля 2018 10:11:54 am »
И что что "левая ДК"?! Я вот не пойму- на что влияет "левая ДК"?! Требования калькулятора Алфы о предоставлении ДК при оформлении трактора вообще чем обосновано?! Ничем, сл-но и карту мы не можем внести, т.к. она оформляется ПОСЛЕ прохождения ОСАГО. И на расчёт чего влияет ДК?!
Вот тоже самое написал выше)

Оффлайн Копчёный

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 июля 2018 11:52:16 am »
как мне думается - выгрузка выборочная по почте или по номеру телефона. Ну вобщем у кого много полисов к одному ящику и телефону привязано и в списке полисов много тракторов - альфа их решила под одну гребёнку, так как много мошенничества с ними.

Оффлайн OXI

• Global Moderator
  • Великий Гуру
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 июля 2018 01:40:25 pm »
выборка тотальная, по ТС QWERT70

Оффлайн svetick

• Послушник
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 июля 2018 01:51:54 pm »
У меня по почте и телефону сотни полисов. Но тракторов единицы- в прошлом году 3 или 4 штуки и в этом 1. Там всё чисто и ровно. С учётом того, что в прошлом году НИКТО нам чеки и не присылал, а мы могли скачать только сам бланк полиса- вот просто тупо интересно- а где мы будем брать доказательную базу?! Если честно- если такое будет- я на банки ру уже приготовила разгромный пост за подобное мошенничество. Потому как чисто юридически это так и называется! QWERT60

Оффлайн Копчёный

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 июля 2018 03:21:11 pm »
У меня по почте и телефону сотни полисов. Но тракторов единицы- в прошлом году 3 или 4 штуки и в этом 1. Там всё чисто и ровно. С учётом того, что в прошлом году НИКТО нам чеки и не присылал, а мы могли скачать только сам бланк полиса- вот просто тупо интересно- а где мы будем брать доказательную базу?! Если честно- если такое будет- я на банки ру уже приготовила разгромный пост за подобное мошенничество. Потому как чисто юридически это так и называется! QWERT60
показательный расстрел в общем)) есть же схема, когда заводят РСА электронные полисы так, чисто для гайцов)). вот альфа и прикрывает её, цепляя случайно невиновных

Оффлайн Сергей_Иванов

• Global Moderator
  • Послушник
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 июля 2018 08:18:24 pm »

Раз вы указали левую ДК, то вот вам и претензия от Альфы. У меня очень большие подозрения, что если бы им предоставили официальную ДК сделанную после получения ОСАГО, то ни каких подобных писем не получили.

К сожалению у меня нет парка тракторов чтобы самостоятельно проанализировать верно ли это, но кто сделал хотя бы штук 20, то может проверить мои догадки.

Оффлайн Ирина-S

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 июля 2018 09:09:08 pm »
Я на всякий случай проверила и тракторы и авто, пока никаких писем,  кроме рекламы, нет. Но вся эта ситуация очень тревожная, ведь расторгают полисы, правильно оформленные.

А уверены что правильно оформленные? Случайно не левые данные ДК вбивали???
На тракторы вообще  не выдаются ДК. При прохождении ТО гостехнадзор выдает талон  техосмотра,  в  котором серия из двух букв, и 6-ти значный номер. А Альфа требовала именно ДК , с 15 или 21 значным номером. Так что даже имея на руках действующий ТО на трактор, внести его возможным не представляется. Да и требование о предоставлении ДК на тракторы у Альфы абсолютно неправомерно. И причина расторжения полисов явно не в техосмотре, иначе пришлось бы расторгать все 100% полисов Альфы на тракторы, потому что правильно занесенных данных по ТО  тракторов нет ни у кого.
« Последнее редактирование: 16 июля 2018 09:19:27 pm от Ирина-S »

Оффлайн Сергей_Иванов

• Global Moderator
  • Послушник
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 июля 2018 06:10:33 am »
Я на всякий случай проверила и тракторы и авто, пока никаких писем,  кроме рекламы, нет. Но вся эта ситуация очень тревожная, ведь расторгают полисы, правильно оформленные.

На тракторы вообще  не выдаются ДК. При прохождении ТО гостехнадзор выдает талон  техосмотра,  в  котором серия из двух букв, и 6-ти значный номер. А Альфа требовала именно ДК , с 15 или 21 значным номером. Так что даже имея на руках действующий ТО на трактор, внести его возможным не представляется. Да и требование о предоставлении ДК на тракторы у Альфы абсолютно неправомерно. И причина расторжения полисов явно не в техосмотре, иначе пришлось бы расторгать все 100% полисов Альфы на тракторы, потому что правильно занесенных данных по ТО  тракторов нет ни у кого.

Я в курсе! Поэтому и предположил, что дело в левых данных ДК, что указывают на трактора.
И откуда вы знаете что не расторгнут все 100% тракторов? Может просто руки у Альфы не дошли, или у других данные автоматом погрузились (если есть действующий талон ТО). Может как раз расторгли именно тех у кого не было и нет на данный момент талона ТО?!

Я предлагаю именно проверить по вашим оформленным тракторам и найти в чем различие между теми на кого пришло письмо и на кого нет! Я бы именно этим и занялся в первую очередь.

Оффлайн Ирина-S

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 июля 2018 06:27:47 am »
К счастью, мне пока никаких писем не приходило, но держу ситуацию под контролем. Но дело точно не в ТО.

Оффлайн OXI

• Global Moderator
  • Великий Гуру
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 июля 2018 02:37:03 pm »
диагностику не запросили, запросили только ПСМ, чтобы подтвердить что это действительно трактор.

Оффлайн Копчёный

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 июля 2018 10:24:30 am »

Я в курсе! Поэтому и предположил, что дело в левых данных ДК, что указывают на трактора.
И откуда вы знаете что не расторгнут все 100% тракторов? Может просто руки у Альфы не дошли, или у других данные автоматом погрузились (если есть действующий талон ТО). Может как раз расторгли именно тех у кого не было и нет на данный момент талона ТО?!

Я предлагаю именно проверить по вашим оформленным тракторам и найти в чем различие между теми на кого пришло письмо и на кого нет! Я бы именно этим и занялся в первую очередь.
да не причём тут техосмотр. В альфе просто выборочно проверили несколько тракторов и поняли что большинство тракторов оформленных - никакие не трактора. Сделали выборку, у кого много тракторов(возможно объединяет почта или телефон) - разослали письма, параллельно с этим закрутили некоторые гайки с оформлением тракторов на своём сайте.

Оффлайн OXI

• Global Moderator
  • Великий Гуру
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 июля 2018 01:04:07 pm »
Альфа перестала давать расчет

Оффлайн svetick

• Послушник
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 июля 2018 11:31:17 am »
Альфа зачастую перестаёт давать расчёт при блокировке по адресу почты, телефону или (возможно) IP адресу. В случае когда вы сделали уже много(очень много) полисов. Постарайтесь  сменить контактные данные либо делайте данные на каждого клиента. параметры входа в ЛК клиенту оставляйте в комплекте документов.

Оффлайн megbeg134

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 июля 2018 10:35:02 am »
Альфа зачастую перестаёт давать расчёт при блокировке по адресу почты, телефону или (возможно) IP адресу. В случае когда вы сделали уже много(очень много) полисов. Постарайтесь  сменить контактные данные либо делайте данные на каждого клиента. параметры входа в ЛК клиенту оставляйте в комплекте документов.
Попробовал под впном, новая почта, телефон. Все равно не дает рассчета.

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal