Автор Тема: ТЕХОСМОТР  (Прочитано 5406 раз)

Оффлайн STEINKRAFT

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
ТЕХОСМОТР
« : 28 сентября 2018 11:31:35 am »
Предлагаю обсудить новые поправки в закон о ТО в 2019 году. Например что мы будем делать если вдруг при вступлении закона в силу старые дк удалят?

Zuev

• Гость
Re: ТЕХОСМОТР
« Ответ #1 : 28 сентября 2018 11:40:04 am »
Предлагаю обсудить новые поправки в закон о ТО в 2019 году. Например что мы будем делать если вдруг при вступлении закона в силу старые дк удалят?
Ну удалят и удалят?
Мы то тут при чём?
Или Вы продаёте ДК? QWERT23

Оффлайн STEINKRAFT

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 сентября 2018 12:33:45 pm »
Нет конечно, но народ ведь жалко

Zuev

• Гость
« Ответ #3 : 28 сентября 2018 12:36:13 pm »
Нет конечно, но народ ведь жалко
какой народ?
Вы какое то отношение имеете к этой теме?
а то что пенсионный возраст повысили не жалко?
каким боком пенсионный возраст на этом форуме? а таким же как продажа ДК!

Оффлайн Сергей_Иванов

• Global Moderator
  • Послушник
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 сентября 2018 01:02:00 pm »

Удалят если СТО накроют. Или сами СТО начнут удалять в ожидании проверки.

Zuev

• Гость
« Ответ #5 : 28 сентября 2018 01:05:52 pm »

Сами СТО и удалят как поправки вступят в слилу!
Они ж на зицпредседатель Фунт,
а вообще поднимая данные темы автор расписывается в  том, что продаёт ДК

Оффлайн OXI

• Global Moderator
  • Великий Гуру
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 сентября 2018 09:28:42 am »
Мне эта тема тоже интересна, но в силу того что я сама являются владельцем ТС

Оффлайн OXI

• Global Moderator
  • Великий Гуру
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 сентября 2018 09:30:06 am »
Согласно доработанным поправкам в КоАП и Уголовный кодекс РФ, за езду без техосмотра водителям будет грозить штраф в размере 2 тыс. рублей, а за проведение ТО без необходимой аккредитации введут уголовную ответственность — вплоть до пяти лет лишения свободы.

Поправки подготовило Минэкономразвития. Штраф за отсутствие ТО в размере 2 тыс. рублей будет грозить всем водителям.

Нарушение будут регистрировать камеры фото- и видеофиксации раз в сутки.

Кроме того, штрафные санкции вводятся и для тех, кто проводит техосмотр.

От 5 тыс. до 10 тыс. рублей придется заплатить за выдачу диагностической карты на неисправную машину и за внесение данных в систему техосмотра.

Для борьбы с липовыми пунктами техосмотра вводится уголовная ответственность за проведение ТО без обязательной аккредитации от Российского союза автомобилистов (РСА).

За такие действия грозят штрафы до 300 тыс. рублей. При этом, если деяние совершено группой лиц или был получен особо крупный доход, возможно лишение свободы до пяти лет.

Документы уже поддержаны большинством заинтересованных ведомств. Однако эксперты сомневаются в эффективности предложенных новаций.

Оффлайн STEINKRAFT

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 сентября 2018 11:00:55 am »

Юрист по данной теме говорил что старые дк будут действовать, так как во время их регистрации фиксации на фото и видео не было, доказать что машина не проходила техосмотр в реале проверка не сможет, так как я написал выше фото и видеофиксации не было раньше.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2018 11:05:18 am от STEINKRAFT »

Оффлайн svetick

• Послушник
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 сентября 2018 12:38:30 pm »
Аннулировать ДК возможно только по заявлению самой станции если было обнаружено, выявлено, что от имени станции оформлялись ДК, однако сама станция данные карты не выдавала. Либо карты выдавались в тот момент когда лицензия на право занятия деятельностью у станции на тот момент были отозваны, либо карта оформлена на кат. С а лицензии на данную категорию у станции нет.

Оффлайн Сергей_Иванов

• Global Moderator
  • Послушник
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 октября 2018 08:23:52 pm »

Юрист по данной теме говорил что старые дк будут действовать, так как во время их регистрации фиксации на фото и видео не было, доказать что машина не проходила техосмотр в реале проверка не сможет, так как я написал выше фото и видеофиксации не было раньше.

Я не веду речь о реальных СТО. Я о тех платформах, которые тысячами в день клепают ДК с номером СТО на краю света, у которой производственные мощности позволяют провести осмотр не более 20-30 машин в день. Такие СТО сами будут заинтересованы удалить липовые ДК из ЕАИСТО при перед проверкой. Зачем им лишние вопросы от проверяющих?

У клиента бумажка так и останется. Но не имея отметки в ЕАСИТО это будет просто бумажка, которую любой желающий может на принтере напечатать. Не более.

SuperBayanBabayan

• Гость
« Ответ #11 : 05 октября 2018 09:06:30 pm »
техосмотры можно не распечатывать и не выдавать, обосновывая это тем, что "диагностическая карта нужна только мне" (страховщику для заключения договора ОСАГО).
Вдальнейшем не думаю, что будут какие-то вопросы или претензии от клиента.
Если договор ОСАГО был заключен, значит, для транспортного средства была действующая диагностическая карта и никак иначе.

Оффлайн Копчёный

• Послушник
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 октября 2018 10:12:05 am »

Я не веду речь о реальных СТО. Я о тех платформах, которые тысячами в день клепают ДК с номером СТО на краю света, у которой производственные мощности позволяют провести осмотр не более 20-30 машин в день. Такие СТО сами будут заинтересованы удалить липовые ДК из ЕАИСТО при перед проверкой. Зачем им лишние вопросы от проверяющих?

У клиента бумажка так и останется. Но не имея отметки в ЕАСИТО это будет просто бумажка, которую любой желающий может на принтере напечатать. Не более.
не забывайте что "рука руку моет". Поэтому до сих пор есть площадки с минимумом удалений, несмотря на весь ажиотаж и проверки и тд.

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal